Новости от застройщика

• Онлайн трансляция Федюково (20.11.2018)

Дорогие друзья, на нашем сайте запущена онлайн-трансляция поселка "Дома России" в Федюково . Теперь вы можете следить за ходом строительства поселка в режиме реального времени.
    Для просмотра трансляции достаточно перейти по ссылке http://doma-ds.ru/genplan/onlayn-translyatsiya-doma-rosii-v-fedyukovo.php

• Утепленная отмостка – необходимый атрибут современного дома. (16.11.2018)

Функциональность. Отмостка отводит дождевую воду от строения. Препятствует насыщению водой грунта под фундаментом дома. Для этого мы делаем её с уклоном от дома.
    Практичность. По отмостке можно пройти, как по тропинке, вокруг дома. На неё можно ставить коляски, велосипеды, самокаты.
    Эффективность. Правильная отмостка – это утепленная отмостка. Естественное промерзание грунта не должно достигнуть фундамента дома. Для утепления мы используем плотный и долговечный специальный утеплитель.
    Красота. Применение бордюра и цветного гранитного щебня позволяют отмостке оставаться чистой и аккуратной в любую погоду, в любое время года. Капли дождя, упавшие на правильную отмостку, не обрызгают фасад вашего дома.
    Надежность. При устройстве отмостки мы используем только прочные материалы. Устойчивые к нагрузкам гранит и бетон не боятся солнца и мороза, воды и льда.
    Удобство. Такая отмостка легко моется водой, если вы конечно сможете её испачкать. Она проста в ремонте, если вы задумаете изменить её форму или внешний вид.

Александр Адамов владелец компании Дома России
    Александр Адамов Дома России
    Компания Дома России
     Поздравляем Дома России

• С детскими садами проблем нет! (09.11.2018)

Наличие детского сада недалеко от дома является очень важным условием в принятии решения о покупке дома. В этом аспекте поселок «Дома России» на Дмитровке очень удобно расположен. Для будущих маленьких жителей, в поселке Некрасовский есть два муниципальных детских сада № 52 «Чебурашка» и № 64»Искорка». В детском садике «Чебурашка» имеется 7 групп, где созданы отличные условия для воспитания и обучения детей, имеется большое количество развивающих игр и дидактических пособий.
    Есть физкультурный зал, музыкальный зал, медицинский блок. Методический кабинет укомплектован учебным оборудованием, кабинет учителя - логопеда оборудован пособиями для детей, игровым оборудованием для занятий со специалистом, зеркалами. Есть изостудия с пособиями для детей по рисованию, материалами для творческой деятельности детей, (карандаши, краски, фломастеры, пластилин, альбомы и т. д.). Экологические уголки в группах оснащены комплектами лабораторного оборудования «весовые измерения», «плавание и погружение», оборудованием для опытно - экспериментальной деятельности детей.

В детском садике «Искорка» функционирует 12 групп, есть музыкальный зал, физкультурный зал, медицинский блог, экологический уголок, уголок "Русская изба", компьютерный класс с интерактивной доской, сенсорная комната, работает опытный педагог психолог.
    Территории обоих садиков оснащены игровыми площадками с прогулочными верандами и спортивными площадками. Про данный детский сад есть хорошее видео
    Детский сад
    «Чебурашка и «Искорка» готовы принять новых воспитанников, со свободными местами в садиках проблем нет.

• Энергетический паспорт – это гарантия эффективности дома. (01.11.2018)

Ура! Мы получили немецкий энергетический паспорт на наши дома проекта «Вена»!

Дом относится к высшему классу «А» энергоэффективности. Это значит, что он теплый и экономичный.  Получить этот документ было не просто: педантичные лицензированные немцы считают совокупность факторов, влияющих на эффективность дома.

Наш опыт строительства свыше пятисот домов «Вена» конечно пригодился, но и разумные замечания специалистов из Германии мы учли. Предлагаем Вам выбрать свой современный, теплый и экономичный дом!

В России пока рассматривается эффективность жилья только в многоквартирных домах

Вопросы энергосбережения в Германии

Сравнение квартира или коттедж?